суббота, 10 июля 2010 г.

День 0 - Прибыли

Technical note: Все, что Вы читаете в данном блоге, создано исключительно при помощи мобильного телефона Nokia. Возможны ошибки в тексте ввиду использования словаря T9. Впоследствии тексты будут корректироваться, возможно, обрастать новыми снимками и картами. Если на момент прочтения вы встретите нелепые слова, знайте - такова цена мобильному ведению блога. Кроме прочего, автор данного блога не всегда пребывал в трезвом сознании в момент написания постов. Поход, знаете ли, Черногория, вино, берег, море... ;) Welcome!

10 июля 2010 г. Тиват, Будва.

Прямой рейс из Киева до Тивата занял 2 часа. Велосипеды приняли без проблем, договорились оплатить 20 кг за 2 велосипеда, туда-обратно по 400 грн за велосипед. Тиват встретил нас 29-градусной жарой. Собрали велосипеды меньше чем за час из-за того, что велосипеды были сильно разобраны. Очень хотелось пить. Я начал скучать за севером :) правильно, что не взял флис :)
Направились от Тивата в сторону Будвы. В первый день пробег не большой, всего 20 км. Добрались через небольшой перевал до Будвы, сразу начали искать жилье. С жильем проблем нет, хотя уже сезон в разгаре. Нам нужно переночевать 1 ночь. Нашли собе за 15 евро с человека у Петра Яновича на Велли Виногради. Душ, удобства в номере, 2 кровати, но нет шкафа - не удобно, если останавливаться на долго. Есть еще апартаменты. Их можно снять примерно за 20-25 евро с человека.
Были на набережной - Крым Крымом :) людей много, Адриатическое море будет посолянее,чем Черное. Вода по ощущениям на 20-22 градуса, купается людей не много, он купаются.
Вечером заглянем в старый город, посмотрим, как там. Пока прошлись по городу, закупили покупки в виде еды :) и купили карту страны, что бы представлять, в каком полушарии хотя бы мы находимся.
Хозяева приятные, в возрасте, как только приехали, поселились, пригласили нас и себе, предложили кофе или холодной минералки (кЫсэль).
По соседству живут люди из Черновцов - приехали на машине. Много слышно русской речи.
Ниже на фото - обычный городской пейзаж и фрагмент пляжа.




Город наполнен туристами, напоминает Ялту. Вечером на берегу кабаки, движение. Появилась мысль не ехать дальше и раздобыть 3 шутки евро, зависнуть здесь на денька 4 :)
Атмосфера располагает. Кстати, пляжи публичные, аккуратные, шезлонги, зонтики, но лежать друг на друге и купаться здесь я бы не хотел :) Позже я пересмотрю свои взгляды, но это будет позже )





Оставайтесь на связи ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий